中国政府网内蒙古自治区政府网包头市政府网

| 繁体 |   
无障碍版      

来信情况

来信标题: 建设局0299
来信时间: 2019-03-27 15:42:01
来信内容: 开发区鹿港小镇,10年没办下房本,望相关部门核实处理,请电话回复来电人。政府热线人员:王强

领导批示情况

批示详情: 回复件回复内容规范要求(1000字以内):
1、要有简要的办理情况内容。
2、要将有关办理情况通知反映人。
3、要有审核情况(包括承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。
4,要做好反映人个人信息(如电话号码等)的保密工作。
退回件退回内容规范要求:
1、如果此交办件不属于承办单位职责范围内,请于一个工作日内,写清退回原因,将该件交办退回。
2、要有退回理由和建议承办单位。
3、要有审核情况(承办单位名称、审核领导姓名、工作人员姓名及联系电话)。

经办记录

办理部门:
服务中心签收来件,拟派发工单 处理时间: 2019-03-27 15:39:24
建设局提交办理结果 处理时间: 2019-03-28 10:37:27
服务中心受理反映情况处理完成 处理时间: 2019-03-28 15:01:12

回复信息

办理部门 办理人 联系电话 办理回复

建设局

张越 5255317

该项目房屋产权总证已全部办理完成,正陆续办理分户产权,且有部分业主分户已办理完成,现我局已督促开发商加快分户产权办理进度,并要求开发商定期与业主沟通告知办理进度。